светличная, луценко, наградаПредседатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная отмечена высокой наградой "Женщина ІІІ тысячелетия". Как сообщил на своей странице в Facebook советник главы Администрации президента Юрий Чевордов, руководитель Харьковской области получила признание в разделе "Рейтинг" , где главным критерием отбора было умение женщин объединять личные достижении и профессиональную деятельность. Награду Светличная получила за вклад в продвижения региона на международной арене и управленческие способности.

Кроме того, в номинации "Знаковая личность" отмечены народный депутат, представитель президента в парламенте Ирина Луценко за вклад по защите равных прав и возможностей для женщины, за продвижение масштабных гендерных преобразований и директор Института рака, заслуженный врач Украины Елена Колесник за значительный вклад в развитие онкохирургии.

Золотую статуэтку получила Карина Янчук, трехкратная параолимпийская чемпионка по карате, которая после событий 2014 года переехала из Луганской области в Харьков.