облсовет, дискредитацияХарьковский облсовет опровергает распространенную в СМИ информацию о том, что депутаты облсовета будут привиты от гриппа за бюджетные средства. В пресс-службе облсовета отметили, что выделение средств на эту вакцинацию не предусмотрено ни в одном пункте программы "Здоровье Слобожанщины" и ни в одной статье расходов областного бюджета.

"Инициатива бесплатной прививки от гриппа депутатов и работников исполнительного аппарата принадлежала профильной комиссии областного совета и предполагает привлечение частных средств. Чтобы зря не будоражить общественность, постоянная комиссия областного совета по вопросам социальной политики, здравоохранения, реабилитации участников боевых действий и АТО подчеркивает, что вакцинация является добровольным делом каждого, а попытка депутата областного совета Виктора Кисиля дискредитировать областной совет в глазах общества - несостоятельна", - отметили в пресс-службе.

Справка SQ. Ряд СМИ распространил слова Кисиля о том, что ему звонили из аппарата облсовета и предлагалаи бесплатную привику от гриппа.