дтп, светличная, аварияПредседатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная выразила соболезнования родным погибших в аварии в центре Харькова. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ХОГА.

"Сегодня в Харькове произошла ужасная трагедия. Прошу родных и близких погибших принять соболезнования от меня лично и от всех сотрудников облгосадминистрации. Сделаем все от нас зависящее для того, чтобы оказать необходимую помощь пострадавшим. И, безусловно, расследование этого чрезвычайного происшествия будет находиться на контроле ХОГА. Убеждена, что виновники трагедии должны понести наказание по всей строгости закона" - сказала Юлия Светличная.

Справка SQ. Авария на ул. Сумской произошла около 20:45 18 октября. Автомобиль въехал в группу людей, стоявших на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора. 5 человек погибли на месте. По факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.