животноеАкция, посвященная Всемирному дню бездомных животных, прошла сегодня, 18 августа, в парке Победы на Салтовке. Как сообщил кинолог КП "Центр обращения с животными" Петр Полященко, в прошлом году приют организовал выставку беспородных собак, в этом  году программу мероприятия расширили и хотят сделать его традиционным.

По словам Полященко, цель акции  – показать, что бездомные животные ничем не хуже домашних породистых собак и кошек. "Они также любят, также поддаются воспитанию и дрессировке, что можно было увидеть на мастер-классах по трюковой дрессировке, которые здесь прошли. Мы видим, как собаки себя ведут в новой обстановке, к ним можно подойти, погладить, они абсолютно безопасные, их можно взять в семью и наслаждаться общением с животным", - рассказал кинолог.

Полященко сообщил, что волонтеры и сотрудники приюта пристраивают в год до тысячи собак, но еще больше животных нуждаются в семье, а благодаря таким мероприятиям еще больше животных найдут хозяев. Сейчас в Центре обращения с животными содержатся около 150 собак, которые уже прошли вакцинацию и ждут свою семью.