африка, новопокровский комбинат, мукаГП "Новопокровский комбинат хлебопродуктов"  (Чугуевский р-н) начало поставки муки, манной крупы и отрубей в Ливию, Анголу и ОАЭ. Об этом сообщила начальник отдела сбыта готовой продукции комбината Валентина Демьяненко, пишет "Латифундист".

По словам Демяьненко, в предыдущие годы предприятие наладило экспорт в Грузию, Молдову, Беларусь, Израиль, Китай, страны Африки, Бенин и Сьерра-Леоне.

"Новопокровский КХП" занимает одну из лидирующих позиций в Украине по экспорту муки, манной крупы и отрубей. Ежегодно экспортируется 45-50 тыс. т продукции, произведенной комбинатом", - отметила Демьяненко.

Справка "SQ". В структуру комбината входит элеватор объемом 54 тыс. т,  зерносушильный комплекс мощностью 50 т/ч, лаборатория, мельзавод мощностью 500 т/сутки, линия фасовки муки в пакеты весом 2 кг.

Комбинат основан в 1988 г., является одним из крупнейших производителей муки, крупы манной, комбикормов, отрубей, а так же белково-витаминно-минеральных добавок. На предприятии работает около 500 человек.