21 мая в Харькове состоится торжественный автопробег знаменитых ГАЗ-21 "Волга" – пробег пройдёт в рамках Харьковского ретро-слёта, который соберёт любителей ретроавтомобилей со всей Украины. Об этом сообщили организаторы.

Автомобили стартуют в 15:30 от стадиона "Старт", где проходят основные мероприятия ретро-слёта, проедут по ул.Сумской с остановками на пл.Свободы и пл.Конституции, а к 17:30 вернутся в точку старта.

Слёт проходит в Харькове второй раз и в 2016 году посвящён двойному юбилею — 60-летию начала серийного производства ГАЗ-21 и 50-летию со дня премьеры фильма Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля".

Кроме почти 40 "Волг", в мероприятии примут участие автомобили различных эпох, выпущенные в Германии, Франции, США, Великобритании: Ford, Mercedes-Benz, Rolls-Royce, Bentley, Jaguar и другие легендарные марки, а также знаменитое лондонское такси, белоснежный советский кабриолет “ЗиМ”, раритетные экземпляры советского мотостроения и винтажные велосипеды.

Частью авторетропраздника станут и соревнования по автозвуку — этап чемпионата EMMA-Украина, где автовладельцы будут состязаться в настройках автомобильных аудиосистем.

Все мероприятия ХаРС-2016 будут проходить на стадионе авиазавода "Старт" (ул. Сумская, 130-А, за Ипподромом) 21 и 22 мая, с 11:00 до 18:00. 

Стоимость билетов: 50 грн. – взрослый, 25 грн. – дети от 7 до 14 лет, дети до 7 лет – бесплатно.