налог, зарплата, легализацияФискальная служба Харьковской области ставит задачу заставить работодателей выйти из "тени", защитить права наемных работников и вернуть потерянные средства в бюджет страны. Об этом на совещании с предпринимателями заявил и.о. начальника Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области Николай Рыбаков.

"Наша цель - изменить менталитет плательщика. Люди должны понимать, для чего они платят налоги и куда пойдут их деньги. Надо добиться того, чтобы аксиому "налоги - основа благосостояния государства и общества" у нас воспринимали как должное", - подчеркнул Рыбаков.

Налоговик отметил, что все должны быть в равных условиях и платить налоги. "Фискальные органы мониторят  размеры зарплаты, которая указывается в объявлениях о приеме на работу, и ее фактические размеры, которые плательщик отражает в отчетности. Отслеживается и уровень зарплаты в сравнении с валовыми доходами субъектов хозяйствования, есть и другие, не менее действенные методы", - проинформировал Рыбаков.