площадьНа площади Свободы в Харькове с 07.00 до 12.00 19 февраля запрещается парковка в районе здания №6. Об этом сообщили в Харьковской диспетчерской службе. Ограничение введено в связи с проведением Объединенной профсоюзной организации  Харьковского метрополитена массового мероприятия по поддержке законности повышения тарифов на проезд в метрополитене и городском наземном транспорте.

Заявленное количество участников пикета - 900 человек. Кроме того, на площадт приехали четыре троллейбуса.

Напомним, сегодня в Окружном административном суде (пл.Свободы, 6) должны быть рассмотрены иски Харьковского антикоррупционного центра об отмене повышения стоимости проезда в горэлектротранспорте.

Справка SQ. Кроме этого, вводятся ограничения движения в связи с подготовкой к проведению Масленицы. С 21 января по 12 марта перекроют движение транспортных средств на площади Свободы на участке от перекрестка ул. Сумская - ул. Свободы до Харьковского национального университета им.Каразина. Движение будет организовано по правой стороне площади Свободы на участке от ул. Сумской до ул. Тринклера. Подвозить товары будут со стороны Харьковского национального университета.