ранение, полицейский, задержаниеВ Харьковской области полицейский получил ножевое ранение. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в области.

Работник Богодуховского отдела полиции прооперирован, состояние его здоровья стабильное. Мужчину, который посягнул на жизнь полицейского, и его подельников задержали.

ЧП произошло сегодня, 19 января, около 12-50 на автодороге Харьков-Ахтырка. Работники группы реагирования патрульной полиции остановили для проверки легковой автомобиль, в котором находились двое мужчин и женщина. Полицейские действовали в рамках оперативных мероприятий, которые проводились в районе после сообщения о совершении кражи в поселке Губаревка. С соответствующим заявлением в полицию в 12-23 обратилась местная жительница, которая видела трех человек, которые обокрали ее дом.

Во время проверки документов один из мужчин, который находился в автомобиле, внезапно бросился бежать. Полицейский пытался его задержать и во время преследования получил один удар ножом в область брюшной полости.

Три человека, которые обоснованно подозреваются в совершении кражи, задержаны. В их автомобиле полицейские обнаружили вещи, похищенные из частного дома заявительницы - мобильный телефон, деньги, золотые изделия и ноутбук. Все задержанные – жители Люботина в возрасте от 19 до 47 лет.

По факту происшествия сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 185 (кража) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Досудебное расследование продолжается.