фестиваль, кино, театр, британияЗимний сезон фестиваля "Британский театр в кино" пройдет в январе в Харькове. Об этом сообщили организаторы. Показы спектаклей британских театров на больших экранах организованы Британским Советом в Украине.

Как сообщили организаторы, Национальный театр в этот раз решил обратиться к пьесам авторов XX века. В программе фестиваля – "Глубокое синее море" Терренса Реттигана с Хелен МакКрори в главной роли и "Трехгрошовая опера" Бертольда Брехта с Рори Кинниром. Театральная компания Кеннета Брани порадует зрителей пьесой Джона Осборна "Комедиант", где главную роль звезды мюзик-холла в борьбе за выживание сыграет сам сэр Кеннет. А вот лондонский театр "Донмар" представит "Опасные связи" с Домиником Уэстом ("Ганнибал", "300 спартанцев") и Элейн Кэссиди ("Затерянный мир", "Другие").

Спектакли демонстрируются на английском языке с украинскими субтитрами. Показы британских спектаклей будут проходить в Харькове в кинотеатре "Планета кино" (ул. Академика Павлова, 44-б, ТРЦ "Французский Бульвар").

Откроет фестиваль комический спектакль "Ничья земля" Гарольда Пинтера, в ролях - Патрик Стюарт и Иен Маккеллен.

Показ спектакля состоится 25 января, начало - в 19:30.