светличная, больница, онкоцентрВ Харькове капитально отремонтируют 14 областных больниц. Об этом 19 января сообщила журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. "Ни для кого не секрет, что условия содержания пациентов в некоторых больницах оставляют желать лучшего. Но для больного важно, в каких условиях он лечится", - заявила Светличная.

По ее словам, работа по реконструкции больниц уже стартовала. Кроме того, за счет проведения прозрачных закупок при подготовке реконструкций экономия составила 20 млн.грн. "Было много жалоб на состояние Харьковского областного онкологического центра, поэтому средства решено направить на ремонт этого лечебного учреждения. Таким образом, в этом году ремонты пройдут в 15 областных больницах", - сообщила Светличная.

Она проинформировала, что общая сумма финансирования составит 189 млн.грн. "Через месяц я лично будут инспектировать все стройки области. Это и школа в Песочине, и другие объекты, а также проинспектирую реконструкцию медкомплексов", - заверила Светличная.