грабеж27-летний злоумышленник вечером напал на женщину на улице в городе Балаклее и отобрал сумку. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Потерпевшая запомнила приметы нападавшего и сообщила полиции. Работники уголовного розыска Балклейского  отдела полиции задержали злоумышленника. Им оказался 27-летний житель районного центра. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Грабитель планировал продать похищенное имущество, а деньги потратить на собственные нужды. Похищенные вещи изъяты и возвращены владелице.
Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о уведомление о подозрении и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Также проверяется причастность мужчины к другим преступлениям, совершенным на территории района.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает от 4 до 6 лет лишения свободы.