турбоатомАО "Турбоатом" (Харьков) заняло первое место в региональном туре рейтинга "Добросовестные налогоплательщики Украины - 2017" в номинации "Предприятия промышленной отрасли".

За весомый вклад в государственный и местный бюджеты, содействие в решении социально-экономических задач области "Турбоатом" был награжден дипломом Совета территориального отделения всеукраинской общественной организации "Ассоциация налогоплательщиков Украины" в Харьковской области и альбомом победителя первого тура рейтинга "Добросовестные налогоплательщики - 2017". Награды от имени предприятия получила главный бухгалтер АО "Турбоатом" Ирина Семенчук.

Церемония награждения победителей - представителей 30 харьковских предприятий - состоялась в Харьковской облгосадминистрации. В ней принимали участие первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер, председатель совета - директор Территориального отделения всеукраинской общественной организации "Ассоциация налогоплательщиков Украины" в Харьковской области Марина Вишневская и руководители управлений облгосадминистрации.

Марк Беккер, подводя итоги рейтинга, отметил, сколько труда скрыто за каждой цифрой. "Спасибо вам за вашу работу, за то, что вы являетесь добросовестными налогоплательщиками, за то, что ежегодно находитесь на пиках рейтинговых показателей", - обратился к победителям рейтинга Марк Беккер. Он поблагодарил всех за большой вклад в развитие Харьковщины и пожелал процветания и замечательного дохода. Также, по его словам, по итогам 2017 года индекс промышленного производства в области вырос на 5%, а в машиностроении - более чем на 7%.

Свои слова благодарности выразила и Марина Вишневская, отметив, что предприятиями-победителями в государственный бюджет было внесено 2,7 млрд. грн.

5d2c819ab781e8b7767900f44b0fc4ef.md.jpg