горизонт, хну, уаес​Конгресс Украинской ассоциации европейских студий пройдет в Харькове 20 октября. Мероприятие пройдет в 12.00 в зале заседаний ученого совета Харьковского национального университета им.Каразина (пл.Свободы, 4, 4 эт.). 

Как сообщили в университете, тема европейских студий – "Соблюдение европейских общих ценностей как залог решения и трансформации конфликтов в Украине", а также обсуждение текущих и перспективных проектов УАЕС, лучших практик преподавания и исследований европейских студий.

Ежегодно Всеукраинская общественная организация "Украинская ассоциация европейских студий" собирает своих участников - представителей локальных ячеек из более 20 областей Украины. В фокусе нынешнего Конгресса УАЕС будет опыт и перспективы реализации научно-исследовательских проектов в рамках программы ЕС "Горизонт 2020" с участием украинских вузов и научных работников.

Традиционными задачами Конгресса является улучшение уровня внутренней и внешней коммуникации УАЕС, обмен лучшим опытом по преподаванию и осуществлению научных исследований в сфере европейских студий, а также налаживание рабочих контактов между специалистами по европейской интеграции, властью и донорскими структурами.

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.