младенец, мать, судБлагодаря принципиальной позиции Харьковской местной прокуратуры №4 Апелляционный суд области отменил решение суда первой инстанции и применил к женщине, которая пьяной бросила младенца на асфальт, меру пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в 60 тыс. грн. Как сообщил руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов, 18-летняя женщина, которая подозревается по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни), 60 суток будет находиться в СИЗО.

Напомним, 24 сентября мать-одиночка, ранее судимая за кражу, во время отбывания наказания в виде испытательного срока тяжело травмировала трехмесячного сына.

Около полуночи пьяная женщина с детской коляской, где лежал ребенок, пришла в кафе. На летней площадке она требовала, чтобы ее угостили спиртным. После отказа посетительница стала конфликтовать с барменом. Во время ссоры горе-мать выхватила из коляски сына и швырнула его в сторону бармена. Мальчик упал на асфальт, ударившись головой о бордюр.

Сейчас мальчик находится в больнице.

Максимальная санкция статьи - 8 лет лишения свободы.

Кроме того, решается вопрос о лишении матери родительских прав.