металлист, светличнаяПредседатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная поздравила "Металлист 1925" с годовщиной создания клуба. Текст поздравления размещен на сайте команды.

Уважаемые друзья!

Сегодня исполняется год с того памятного дня, когда группа энтузиастов и поклонников футбола взяла на себя выполнение непростой, но важной задачи - создание нового футбольного клуба. Было принято решение о его строительстве на принципах широкого привлечения общественности к управлению футбольными делами. Отказ от олигархических методов в современном украинском футболе и ориентация на европейские модели создания народной команды нашли отклик в сердцах не только харьковчан, но поклонников великой Игры из других городов Украины и других стран: США, Германии, Израиля, Дании, Франции. Количество членов клуба постоянно растет.

Этот год был достаточно динамичным, продуктивным и насыщенным радостью побед. Главное, что есть результат и осознание необходимости дальнейшей работы для продвижения к нашей общей цели.

Радуюсь вхождению в состав команды воспитанников харьковской футбольной школы, их первым профессиональным шагам и победам. Руководство области всячески поддерживает молодой клуб и не оставит его важную социальную функцию без внимания.

Приносите счастье в дома харьковчан, дарите нам удовольствие красивой и результативной игрой!

Искренне желаю "Металлисту 1925" творческих успехов, развития разносторонней клубной и командной деятельности, спортивных побед и достижения главной цели - выхода на более высокий профессиональный уровень!