Ремонт моста в Изюме закончат до конца августа. Об этом председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная сообщила, находясь с рабочей поездкой в Изюмском районе.

18 июля руководитель области ознакомилась с ходом ремонтных работ на путепроводе.

"Мост длиной 210 ​​м, один из крупнейших в области, не ремонтировался 17 лет и находился в аварийном состоянии. Его ремонт - вопрос чрезвычайно актуальный, ведь мост расположен на стратегической автодороге, которая обеспечивает основную связь с зоной АТО. Мы нашли возможность для его восстановления и начали работы в 2016 году. Планируем завершить реконструкцию до конца августа. Видим, что сейчас работы идут по графику. Соответствие их качества нормативам будет тщательно проверено", - отметила руководитель области.

На данный момент работы на мосту выполнены на 78%. Для завершения ремонта необходимо сделать гидроизоляцию на третьем и четвертом пролетных строениях слева, уложить два слоя асфальтобетона, покрасить конструкции пролетных строений моста.

Также во время рабочей поездки председатель ХОГА ознакомилась с ходом ремонтных работ на участке автомобильной дороги Киев - Харьков - Довжанский, проходящей в черте города Изюм.

"Жители города неоднократно обращались с просьбой сделать капитальный ремонт дороги, который не проводился в течение 30 лет. Она была в ужасном состоянии. Мы нашли возможность в этом году выделить средства на восстановление дороги. Важно, что это не ямочный, а полноценный капитальный ремонт: укрепляется основа дороги, укладываются два слоя асфальтобетона. Уже в сентябре в городе будет новая и качественная дорога", - рассказала Светличная.