В Лозовой Харьковской области с 15 июля восстановили круглосуточную подачу воду. Об этом пишет "Сигма ТВ" со ссылкой на секретаря Лозовского горсовета Сергея Кобу. По его словам, гарантом того, что ситуация с долгами "Лозоваяводоканалу" постепенно  будет решена, выступила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

Тем не менее, отметил Коба, ситуация остается сложной. Водопровод исчерпал срок своей эксплуатации. "Трубы ржавые, в город вода доходит за 5 суток, поэтому она такого качества", - отметил Коба. Чтобы заменить трубы, необходимо больше 50 лмн. гривен. С просьбой оказать финансовую помощь город обращался к областному руководству и в Кабмин.

КП "Лозоваяводоканал" по-прежнему нечем рассчитаться за воду и электроэнергию. В то же время проплаты со стороны лозовчан немного улучшились, и секретарь горсовета поблагодарил горожан за активность.

Неравнодушных лозовчан или тех, кто знает, как улучшить ситуацию, мэрия приглашает на сессию горсовета, которая состоится 21 июля (начало - в 10:00) в районном Доме культуры. На сессии будет рассматриваться работа городского водоканала. Желающие также смогут задать вопросы руководству предприятия.