убийство47-летнего харьковчанина задержали работники Киевского отдела полиции. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, мужчину подозревают в покушении на убийство.

В полицию с заявлением обратился 62-летний бездомный и сообщил, что ночью 16 июля в гаражном кооперативе, расположенном на ул. Академика Синельникова, знакомый избил его и 57-летнего товарища. Между мужчинами возник конфликт из-за денег, которые якобы бездомные задолжали подозреваемому.

Заявителя бригадой скорой медицинской помощи доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи в состоянии алкогольного опьянения с многочисленными травмами. Второго пострадавшего - мужчину 57 лет – доставили в ожоговое отделение. От полученных травм он скончался в больнице.

Как установили правоохранители, ночью злоумышленник пришел в гаражный кооператив, где бездомные работали охранниками. Злоумышленник нанес 62-летнему мужчине удары лопатой и кастрюлей по туловищу. От полученных травм пострадавший потерял сознание. После чего харьковчанин избил второго мужчину ногами и деревянным поддоном. Затем положил избитого на одеяло и поджег.

Работниками полиции злоумышленник задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он находится в изоляторе временного содержания.

Открыто уголовное производство по ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.