ес, оборудованиеОборудование на 98 тыс. евро передано полицейским Харьковской области в рамках проекта объединения функций оперативников и следователей. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции Украины в Харьковской области. Проект реализуется в восьми регионах Украины и является началом создания Института детективов в полиции.

Как отметили в полиции, Чугуевский отдел полиции получил 40 стационарных компьютеров, криминалистические наборы, цифровые фотокамеры, принтеры, наборы для снятия пылевых следов.

"Новая техника, которую мы сегодня получили, позволит значительно улучшить работу полицейских, повысить доверие граждан к нашей деятельности. С его слов, харьковская полиция давно и плодотворно сотрудничает с Консультативной миссией ЕС (КМЕС), облгосадминистрацией, местным самоуправлением в вопросах безопасности граждан. И это сотрудничество обязательно будет продолжено", - сообщил начальник облуправления полиции Анатолий Дмитриев.

В Главном управлении и Тренинговом центре также появилось современное техническое оборудование. 25 ноутбуков, проекторы и принтеры установлены в аудиториях центра для совершенствования подготовки личного состава и проведения регулярных интерактивных тренингов по повышению квалификации полицейских.

"Оборудование без хорошо обученного и мотивированного персонала ничего не стоит. Кроме технической поддержки, КМЕС предоставляет стратегические советы, проводит тренинги, внедряет совместные проекты с Нацполицией Харьковской области для преобразования органа в сервис-ориентированное правоохранительное ведомство, которое пользуется доверием граждан", - заявил глава операционного департамента КМЕС Удо Моллер.