Светличная, детский садГубернатор области Юлия Светличная посетила с рабочей поездкой Богодховский район, где был открыт новый детский сад. Об этом она написала в Facebook, разместив пост следующего содержания: "Находясь с рабочей поездкой в ​​Богодуховском районе пообщалась с людьми, открыли новый детский сад и современную спортивную площадку с искусственным покрытием, обсудили с местными властями проблемы развития района.
По многим вопросам будем и в дальнейшем помогать. Особое внимание - учреждениям социально-гуманитарной сферы. В этом году планируется проведение строительных и ремонтных работ почти на 25 объектах района, в том числе и возобновление строительства школы на 200 мест, которое было фактически брошено несколько лет назад.
Очень важно восстановить мост у с.Губаривка, что разрушен уже почти 10 лет, с 2008 года! Сложный объект, но это нужно сделать. И будем это делать! Строительство уже начато и моя задача всем органам власти завершить реконструкцию в кратчайшие сроки - движение по путепроводу должен быть восстановлен уже в начале следующего года. Также требуется ремонт дорог, первоочередной в Сумском и Краснокутском направлении.
Ну, и какие же выходные без положительных эмоций. Фестиваль мастеров народного искусства "Шарівський дивокрай" - это настоящий праздник! Почти 100 творческих коллективов, "аллея мастеров", спортивные конкурсы и много гостей. Ярких эмоций также было много".