бокс, МЧСОколо 250 спасателей и более 70 единиц техники ежедневно гарантируют безопасность во время проведения Чемпионата Европы по боксу. В соответствии с Планом мероприятий по подготовке и проведению в 2017 году в Харькове Чемпионата Европы по боксу и в целях обеспечения пожарной и техногенной безопасности, с 12 по 26 июня силы и средства Харьковского гарнизона ГСЧС Украины переведены на усиленный вариант несения службы.

Ежедневно в Харькове на боевом дежурстве находится около 200 спасателей и более 70 единиц основной, специальной и резервной пожарно-спасательной техники. Кроме того, ежедневно, в период подготовки и проведения соревнований, 50 спасателей и 7 единиц техники ДСНС обеспечивают усиленный мониторинг состояния пожарной и техногенной безопасности на объектах проведения Чемпионата - спорткомплексе «Локомотив», а также в гостиницах и других местах временного проживание участников и гостей мероприятия, на объектах транспортной инфраструктуры.

Кроме того, для обеспечения пожарной и техногенной безопасности во время подготовки и проведения соревнований дополнительно привлечены сотрудники группы химико-биологической защиты аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления и Учебного центра оперативно-спасательной службы гражданской защиты ГСЧС Украины.

Организована работа специальных патрулей. Во время обходов объектов проведения Чемпионата Европы, спасатели постоянно напоминают персонала и работникам объектов о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правил использования огнетушителей, а также обращают внимание на пути эвакуации, чтобы они не были загроможденными.

Также организовано взаимодействие с правоохранительными и другими государственными органами, с волонтерскими и общественными организациями, обеспечивающими безопасность и правопорядок во время проведения Чемпионата, а также со службами гражданской защиты на случай совместных действий при возникновении аварий, чрезвычайных ситуаций и событий.

16 июня в Харькове стартовал Чемпионат Европы по боксу среди мужчин, который продлится до 25 июня. На соревнования прибыли команды из 39 стран.