энергоэффективность, сайт, многоэтажкаВ рамках городской программы энергомодернизации жилья в Харькове Департамент жилищного хозяйства Харьковского горсовета запустил сайт об энергоэффективности https://teplodoma.kh.ua. Об этом сообщили в департаменте. 

С 2018 года в г. Харькове действует городская программа "30/70", согласно которой жители оплачивают 30% расходов на энергоэффективные мероприятия, а остальные 70% покрываются за счет средств городского бюджета.

Программа предусматривает совместное финансирование работ по капитальному ремонту, техническому переоснащению общего имущества в многоквартирном доме с целью повышения его энергоэффективности или энергосбережения в соотношении: 30% от общей стоимости работ – средства совладельцев дома, 70% – средства городского бюджета.

На сайте можно оставить заявку и узнать порядок действий для участия в программе, ознакомиться с отзывами людей, которые уже провели энергоэффективные мероприятия в своих домах, а также узнать последние новости и технологические решения в сфере энергоэффективности.