Фотовыставка "У войны не детское лицо" пройдет в выставочном зале Центральной научной библиотеки Харьковского национального университета им.Каразина (пл. Свободы, 4). Об этом сообщили в горсовете. Открытие  - 24 мая, начало - в  16:00. Вход на презентацию фотопроекта - свободный. На выставке представят 60 фотографий мариупольских фотохудожников Юрия Филина, Александра Бережного, Сергея Орлова и Льва Сандалова.

На фотографиях первой части выставки запечатлены дети из сел Донецкой области с компактным проживанием греческого населения (Гранитное, Чермалык, Староигнатьевка и Сартана),  которые стали  очевидцами боевых действий на юго-востоке Украины. Вторая часть фотографий снята на празднике, который проходил в поселке Сартана под девизом "Должны смеяться дети и в мирном мире жить".

Выставка приурочена к Международному дню защиты детей и является социальным арт-проектом Федерации греческих обществ Украины  и  фотоклуба "Матрица" (город Мариуполь). Организаторы в Харькове – библиотека ХНУ и Харьковское городское общество греков "Гелиос".

В ходе презентации экспозиции пройдет благотворительная акция по сбору средств для оказания помощи детям, которые живут в зоне АТО.