дорога, переходНа участке дороги Харьков – Щербаковка планируется строительство надземного пешеходного перехода. Об этом сообщил во время брифинга 18 апреля заместитель начальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

 С 18 апреля, благодаря улучшению погоды, темпы ремонтных работ выросли. Сегодня работают две бригады в направлении Харьков - Волчанск, также работаем в Великобурлукском, Купянском, Чугуевском и других районах. Всего сейчас на дорогах государственного значения горячим асфальтобетоном работают 25 бригад, - сообщил Пляка.

По его информации, продолжается капитальный и текущий средний ремонты двух объектов дороги Мерефа - Лозовая - Павлоград в районе села Борки Змиевского района. На этой неделе начали подготовительные работы по ремонту автодороги Харьков - Волчанск (участок перед Волчанском).

Также Пляка отметил, что уже завершились тендерные процедуры на определение подрядчиков для проведения ремонта четырех искусственных сооружений на автодороге Мерефа - Лозовая - Павлоград. Соглашения подписаны, и сейчас на всех объектах проходит проектирование.

Что касается автодороги Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка, сегодня мы заключаем соглашение с обязательным утверждением графика выполнения работ, которые планируем начать уже в начале мая, - сказал Пляка.

По его словам, продолжаются работы на окружной дороге Харькова, где сегодня работает три бригады - в направлении Роганского жилмассива.

В районе экопарка создаются условия для более безопасного движения пешеходов, увеличится пропускная способность. А на участке Харьков - Щербаковка (также возле парка, но другая дорога) предполагается строительство надземного пешеходного перехода, - отметил Пляка.

Он добавил, что благодаря поддержке председателя Хапрьковской облгосадминистрации Юлии Светличной за последние два года удалось повысить темпы и увеличить объемы ремонтных работ в Харьковской области, у которой наибольшая протяженность автомобильной сети в Украине.