ато, земляКо Дню украинского добровольца участники АТО (ООС) получили в собственность 182 земельных участка. Бойцы получили наделы на территории Барвенковского, Близнюковского, Красноградского, Золочевского и Изюмского районов.

Участники боевых действий получили приказы о передаче в собственность 136 земельных участков для ведения сельского хозяйства и 46 приказов о передаче в собственность земельных участков для ведения садоводства.

На территории Кочетокского поселкового совета Чугуевского района защитники получили земельные участки, на которых смогут вести садоводство.

Также путем жеребьевки между участниками АТО (ООС) распределили 121 земельный участок для ведения садоводства на территории Безруковского сельсовета Дергачевского района Харьковской области.

Харьковская область на протяжении 2014-2018 гг. входит в пятерку лидеров по обеспечению участников АТО землей. Залогом успеха в реализации прав воинов является активное взаимодействие Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области и общественных организаций и поддержка председателя Харьковской областной государственной администрации Юлии Светличной, - отметил замначальника отдела правового обеспечения юридического управления ГУ Госгеокадастра в Харьковской области Константин Рыбалко.