закладчик, наркотики

Полиция задержала 21-летнего парня, который работал "закладчиком" наркотиков. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Парень объяснил, что работает оптовым "закладчиком" на интернет-магазин. Для конспирации полимерный пакет с наркосредствами он клал в форму, которую заливал бетонным раствором с красителем разных цветов, а полученные "камешки" сбывал путем "закладок".

В ходе осмотра личных вещей и квартиры мужчины полицейские обнаружили и изъяли около 430 граммов психотропного вещества, пакеты с наркотическим веществом растительного происхождения весом около 130 граммов, мобильный телефон, электронные весы и принадлежности для фасовки наркотиков. Также мужчина указал на тайник, в котором хранил пакет с каннабисом весом около 400 граммов.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг