моряк, гибель

Тело 30-летнего моряка Руслана Бодника, который погиб 7 января во время крушения торгового судна у берегов Самсуна (Турция), доставили в Харьков. Об этом сообщил "Укринформ". Тело передали родственникам.

Тела еще двух погибших моряков привезли в Одессу и Черкассы. Тела двоих членов экипажа - граждан Азербайджана (капитан суда) и Украины - до сих пор не нашли.

Тело одного украинского гражданина не нашли, не исключено, что его не найдут. Сейчас посольство принимает меры для получения официальной информации о пропаже без вести. Затем эта информация будет доведена до родственников, и они будут оформлять все последующие документы, - уточнил консул Посольства Украины в Турции Борис Ясинский.

Напомним, Руслан Бодник был вторым помощником капитана на борту сухогруза "Волго-Балт 214". Корабль шел под флагом Панамы из российского порта Азов в турецкий порт Самсун. На борту находилось 3 тыс. тонн угля и 13 членов экипажа.

Когда до места назначения оставалось несколько десятков километров, о борт сухогруза ударила сильная волна, судно раскололось и пошло ко дну. Из 13 членов украинско-азербайджанского экипажа погибли шестеро.