госпиталь, боецВ Военно-медицинском клиническом центре Северного региона скончался 34-летний солдат, который 8 января был доставлен из Северодонецка в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

У военнослужащего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом костей носа, рвано-ушибленную рану ушной раковины, закрытую тупую травму грудной клетки и живота, химический ожог глотки, пищевода, желудка, верхних дыхательных путей. 17 января, несмотря на все усилия врачей, мужчина скончался.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время следователем назначена экспертиза для установления причины смерти солдата.

Следствие продолжается.

По данным издания NewsRoom, пострадавшего жестоко избили по месту службы, после чего он напился уксуса. В Харькове у него почти 10 дней держалась очень высокая температура, в итоге медики не смогли спасти пациента.