мерефа, грабеж, золотая цепочкаПолиция задержала 27-летнего безработного, который на улице нападал на женщин и отбирал золотые украшения и сумки. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области. Парень подозревается в совершении шести преступлений.

Как уточнили в полиции, заявления от пострадавших начали поступать в Харьковский отдел полиции с декабря 2016 г. Следствие установило, что житель Мерефы заранее планировал свои преступления, совершал их,  в основном,  поздно вечером. Заметив потенциальную жертву, он следил за ней и при удачной возможности срывал драгоценности, если женщина была без украшений, забирал сумку.

По словам задержанного, таким образом он пытался улучшить свое тяжелое материальное положение. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Парню вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.