австрия12 детей - пациентов онкогематологического отделения Харьковской городской детской клинической больницы №16 - отправятся на оздоровление в Австрию. Об этом сообщила заместитель харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и защиты населения Светлана Горбунова-Рубан во время встречи с австрийской делегацией. Мероприятие пройдет в рамках программы сотрудничества Харьковского горсовета и австрийской экологической организацией "Глобаль 2000".

По словам вице-мэра, поездка планируется в июне 2018 года. Маленьких харьковчан примет австрийский город Ибс-на-Дунае. Во время поездки детей будут сопровождать харьковские врачи, владеющие немецким языком.

Как отметил менеджер "Глобаль 2000" Кристоф Отто, уже 22 года, благодаря спонсорской поддержке австрийской стороны, украинские дети имеют возможность лечиться и отдыхать в Австрии. За это время курс оздоровления прошли 2,5 тыс. детей.

 

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.

Напомним, что Харьковский городской совет сотрудничает с организацией "Глобаль 2000" 22 года. Австрийская неправительственная экологическая организация существует на спонсорские средства противников атомных электростанций и оказывает помощь украинским детям, пострадавшим в результате чернобыльской катастрофы, детям с онкологическими заболеваниями из Харьковской, Луганской, Киевской и Ивано-Франковской областей, а также переселенцам из зоны АТО.