туризм19-я международная выставка-ярмарка "ТурЭКСПО" проходит в рамках Львовского международного форума индустрии туризма и гостеприимства в течение 16-18 октября.

Это знаменательное событие в туристическом бизнесе западной Украины, место встречи национальных и представителей международных туристических организаций, руководителей учреждений размещения отдыха и оздоровления, - рассказали в Управлении культуры и туризма ХОГА. - В этом году насчитывается более 80 экспонентов, а туристический потенциал Украины представлен на стендах Харьковщины, Закарпатья, Хмельницкого, Херсона, Полтавы, Кропивницкого, Каменец-Подольского, Днепра, Житомира, Запорожья, Ивано-Франковска, Ровно, Николаева и Львовщины.

В ходе выставки проходит презентация туристических продуктов разных регионов Украины и зарубежья, а также инновационных проектов в туристической сфере.

"Уже первый день работы на выставочном стенде "Харьковщина туристическая" показал, что харьковские туристические продукты и наши объекты, от музеев до национальных природных парков, интересные львовянам. Накануне новогодних и рождественских праздников мы предлагаем запланировать уикенд на Харьковщине, ведь выбор экскурсий на один, два и три дня - достаточный, например "Огни новогоднего Харькова", "Экопутешествие "Под градусом" и другие", - рассказала директор ОКУ "Харьковский организационно-методический центр туризма" Валентина Холодок.

В рамках мероприятия 17 октября отдельно от основной программы состоится презентация Харьковщины туристической.

"Роскошный готический парково-дворцовый ансамбль на востоке Украины и крупнейший на момент строительства первый советский небоскреб; ослепительно яркие меловые горы с грядой каньонов и ущелий и собственная пустыня; "Сельский Эрмитаж" и тайные тропы, где философ Григорий Сковорода предавался размышлениям; в Украине наибольшее "Колесо обозрения" и старейший театр. Что между ними общего - узнают посетители выставки и другие регионы Украины во время виртуального знакомства с Харьковщиной туристической", - отметили в Управлении культуры и туризма ХОГА.