В Харьковской общеобразовательной школе №130 в Новобаварском районе сегодня, 16 сентября, был открыт обновленный спортзал и музей спасателей.

В спортивном празднике приняли участие юные спортсмены - футболисты, таэквондисты, гандболисты. Как отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, теперь у школьников есть все условия, чтобы показывать еще лучшие результаты.

"Дети очень хотят заниматься спортом, и это, конечно, здорово. Уверен, что это даст мощный импульс развитию физкультуры в этой школе. В следующем году мы планируем обновить многие другие спортзалов и открыть новые стадионы, чтобы дети занимались спортом еще активнее", - отметил Игорь Терехов.

Кроме того, сегодня в школе №130 в преддверии Дня спасателя открылся первый специализированный школьный музей спасателей. В нем можно ознакомиться с историей пожарно-спасательной службы Новобаварского района.

"Мы с ГСЧС работали над тем, чтобы открыть такой музей. Это первая ласточка, но я думаю, что и в других школах мы будем открывать такие музеи, чтобы дети знали и историю, и то, как работает эта служба, и что нужно делать в той или иной опасной ситуации. Это очень полезные навыки, которые могут пригодиться в жизни каждому", - отметил Игорь Терехов.