сбу убийстваСлужба безопасности Украины выявила российскую диверсионно-разведывательную группу, которая должна была совершить в Харькове убийство нескольких общественных и государственных деятелей. Об этом на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак, пишет УНН.

"В последнее время СБУ фиксирует существенную активизацию работы российских спецслужб на территории нашего государства", - сказал Грицак.

Он добавил, что речь идет о работе диверсионно-разведывательных групп, организации митингов с целью дестабилизации ситуации, вбросе фейковых новостей.

"У нас есть оперативная информация о дальнейшей эскалации разведывательно-террористической деятельности российских спецслужб на территории нашего государства. ФСБ РФ продолжает направлять на украинскую землю диверсионные группы для совершения террористических актов на нашей территории", - сообщилГрицак.

По его данным, основными их целями являются стратегические объекты жизнеобеспечения и инфраструктуры.

"Также ставится цель убийство отдельных общественных и политических деятелей, как правило, это должны быть яркие личности", - уточнил глава СБУ.

По его словам, за последний месяц СБУ обнаружила три таких группы. Одну из них раскрыли в Харькове 17 июля, ее участники должны были совершить убийство нескольких общественных и государственных деятелей Украины.