блогер, руфер, танки, складХарьковская полиция собирается привлечь к ответственности блогеров, которые проникли на территорию бронетанкового завода и сняли там видео. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, 17 июля следователь отдела спецполиции ГУНП в Харьковской области внес сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины и начал досудебное расследование.

По данным полиции, установлено, что неустановленные лица незаконно проникли на территорию одного из харьковских предприятий, где осуществляли несанкционированную видеосъемку, которую в дальнейшем разместили в социальных сетях.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего и причастных к событию. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.

Напомним, в соцсетях был распространен ролик, снятый харьковскими руферами. Они проникли на территорию Харьковского бронетанкового завода, где проводится ремонт военной техники. По видео, снятому блогерами, зрители сделали вывод, что склад не охраняется. Это вызвало много критики в соцсетях, в том числе со стороны активистов и волонтеров.