плавание16 июля в технической программе дуэтов Анна Волошина и Елизавета Яхно завоевали "бронзу" на чемпионате мира по водным видам спорта. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации.

Волошина и Яхно получили от судей 92.6482 балла. Харьковчанки уверенно обошли сильных соперниц из Японии и Испании, а уступили лишь китаянкам Вен Вен Джанг и Тин Тин Джанг, которые с результатом 94.0775 балла заняли второе место, и победительницам чемпионата россиянкам Александре Пашкевич и Светлане Колесниченко (95.0515 балла).

Впереди еще выступления в произвольных программах и командные соревнования, а 17 июля Анна Волошина поборется за выход в финал произвольной программы соло.

Справка SQ. Чемпионат мира по водным видам спорта 2017 г. с 14 по 30 июля проходит в Будапеште (Венгрия).

В первые дни соревнований сборная Украины, которая состоит из харьковских спортсменок, завоевала две бронзовые медали. Анна Волошина заняла третье место в технической программе соло.