светличная, медики

Председатель Харьковской областной государственной администрации (ХОГА) Юлия Светличная поздравила медиков с профессиональным праздником. Текст обращения руководителя области размещен на сайте ХОГА.

"Искренне поздравляю медиков Харьковской области с профессиональным праздником! Ваша профессия является одной из важнейших, ведь вы сохраняете и возвращаете людям здоровье, а часто - и саму жизнь.

Кроме профессионализма в своей специальности, настоящий врач должен быть еще и хорошим психологом, уметь выслушать пациента, поддержать, успокоить, помочь в его беде не только физически, но и морально. Иногда это очень трудно - пропускать через себя столько сложных жизненных историй. Однако настоящие врачи, медики от бога, люди с искренним сердцем и большим желанием помочь ближнему достойно справляются с этой задачей.

В этот день - отдельные слова благодарности нашим военным медикам. Ваше мужество, смелость, высокий профессионализм и, подчас, вера в то, что нет ничего невозможного, ежедневно спасают жизни и здоровье украинским воинам. Вы сегодня на передовой. И все украинцы гордятся вами.

Спасибо всем медицинским работникам за тяжелый труд, за вашу человечность, за тысячи жизней, которые вы спасаете. Искренне желаю вам и вашим пациентам здоровья, сил, вдохновения, семейного уюта и благополучия. С праздником!"