киевстар

Status Quo приглашает на пресс-конференцию, посвященную награждению педагогов-разработчиков перспективных образовательных проектов в области точных наук.

Компания "Киевстар" в рамках международной инициативы Make Your Mark ("Сделай свой вклад") поддержала 22 инновационных образовательных проекта. Это в семь раз больше, чем планировалось при объявлении начала отбора заявок. Всего жюри получило более 100 анкет от талантливых и неравнодушных педагогов из 19 областей Украины. Для поддержки широкого спектра инициатив "Киевстар" увеличил фонд финансирования социальной программы с 800 тыс. грн. до 1,5 млн. грн.

Победители из восточных областей представят свои проекты в Харькове.

  1. "Робоклуб Мариуполя" - это бесплатный клуб для детей и подростков, основной целью которого является творческое развитие школьников в свободном пространстве. Чтобы помочь как можно большему количеству детей, в т.ч. детям вынужденных переселенцев, робоклуб проводит бесплатные выездные занятия в Центре опеки Мариуполя и в районах Донецкой области, которые находятся на подконтрольной Украине территории.
  2. "Экспериментальная площадка АРД" (активный, умный исследователь) - проект, который с помощью дополненной реальности сделает уроки физики, химии и математики интересными и полезными.
  3. Проект DOTS (Distributed Olympiad Test System) - это сервис для учителей, преподающих программирования и их учеников. Особенность системы DOTS - это интеллектуальный тест-сервер, который сравнивает решение с правильным ответом, оценивает время выполнения задания на каждом тесте, контролирует использование памяти и умеет проверять решения с множеством правильных ответов.

Во время конференции разработчики проектов расскажут, что такое робоклуб и как будут происходить на практике занятия с дополненной реальностью, и продемонстрируют принципы работы системы DOTS.

Пресс-конференция пройдет в пятницу, 18 мая (начало - в 13.00), в пресс-центре Status Quo (ул. Сумская, 39, 3-й этаж).

Телефоны для справок: 761-83-50 (редакция SQ).