ярмарка, народы, культурыИнтернациональная ярмарка культур пройдет в Харьковском национальном медицинском университете 18 мая. Об этом сообщили в вузе.

В мероприятии, которое будет проходить в формате конкурса, примут участие студенты-иностранцы, обучающиеся в вузе. Свою культуру и традиции представят команды студентов Грузии, Германии, Сирии, Вьетнама, Иордании, Нигерии, Индии, Таджикистана, Туркменистана, Ганы. Гостей Ярмарки ждут захватывающие танцы, колоритные костюмы, необычные лакомства и многое другое. На мероприятие приглашены представители национальных землячеств и посольств стран-участниц. По окончании мероприятия состоится гала-концерт.

Открытие ярмарки состоится в 12.30  во внутреннем дворе университета (перед корпусом "Б").

Справка SQ. В ХНМУ на сегодняшней день обучается почти 4 тысячи студентов из 82 стран мира. Интернациональная  ярмарка культур проводится в вузе по инициативе студенческого самоуправления уже в 4-й раз. Основная цель мероприятия – воспитание толерантности между студентами разных стран, представителями разных культур, сближение между собой  студенческого сообщества.