взрывчатка, сбербанкСообщение о том, что в здании, расположенном на ул.Донец-Захаржевского, 2 якобы находится взрывчатка, поступило в Киевский отдел полиции сегодня, 17 мая, в 9:10. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Для проверки информации по адресу выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления харьковской полиции.

В результате проверки никаких взрывных устройств или опасных веществ не обнаружено. Сотрудники полиции провели осмотр 3 тыс. 628 кв.м. помещений и прилегающей территории, эвакуировали 100 человек.

Следователем решается вопрос о внесении факта происшествия в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и разыскивают лиц, которые сделали ложное сообщение о заминировании.

Отметим, что по этому адресу расположен филиал "Сбербанка". Сообщение о заминировании уже поступало в полицию в субботу, 13 мая. Тогда при осмотре здания никаких опасных предметов и веществ обнаружено не было.