поэзияПоэтический фестиваль пройдет 20 мая (начало в 18.00) на площадке перед Харьковским оперным театром. Об этом 17 мая в пресс-центре Status Quo сообщила организатор мероприятия Мария Голубка. По ее словам, предусмотрены выступления 9 поэтов по 15 минут каждый, театральные перформансы. "Обычно на подобных мероприятиях предоставляют меньше времени, но мы решили сделать выступления такими, чтобы поэты смогли полностью раскрыть свое творчество", - отметила Голубка.

По ее словам, отобрать участников было нелегко, так как в Харькове очень много хороших поэтов. "Отобрали разных, каждый из которых представляет разные поэтические течения: от уличного репа и нарочитой театральности до классического стиля", -  подчеркнула Голубка.

По словам ведущего фестиваля Артема Эльфа, обычно в Харькове поэты выступают для самих себя, но это – неправильно.  "Мы хотим, чтобы поэзия выплеснулась на улицы, стала доступной многим людям. Поэтом мы проводим бесплатное мероприятие для всех желающих", - рассказал Эльф.