нападение, налет, задержалиХарьковские правоохранители задержали мужчин, совершивших разбойное нападение на сельскохозяйственное предприятие. Напомним, нападение произошло в селе Василенково Шевченковского района Харьковской области 16 апреля в 2:30. Ночью двое мужчин с масками на лицах, одетые в камуфляжную одежду, зашли в сторожку предприятия и, угрожая пистолетом, связали 47-летнего сторожа.

Полиция задержала лиц, причастных к совершению разбоя. Ими оказались ранее судимый 36-летний житель с. Страстное и 20-летний житель с. Победа Лозовского района. Установлено, что злоумышленники сели за руль украденных автомобилей и двинулись в направлении Харькова. Неподалеку пгт Чкаловское, не справившись с управлением, водители обоих авто врезались в опору и дерево и бросили машины.

Сейчас транспортные средства возвращены владельцу.

По данному факту следователем открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 2. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Мужчинам уже объявлено о подозрении в совершении вышеуказанных преступлений. Сейчас они задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и содержатся в изоляторе временного содержания.