хтз, пожарВчера, 16 февраля, в 17:35 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе по ул. Тархова, 13 в Индустриальном районе Харькова. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области.

На тушение пожара прибыли пожарные из двух пожарно-спасательных частей Индустриального района Харькова на трех автоцистернах и в составе 18 человек личного состава ДСНС.

На момент прибытия спасателей огнем был охвачен гаражный бокс №111 и автомобиль ВАЗ 2106, находящийся внутри. Общая площадь горения составила 45 кв. м. Вплотную к боксу, где возник пожар, находились такие же гаражи. Огонь частично перекинулся на соседний гараж и повредил утеплитель на площади 2 кв. м. Одновременно с тушением пожара спасатели стали на защиту других гаражных помещений, благодаря чему удалось предотвратить распространение огня на весь комплекс и спасти автомобили из соседних боксов.

В 18:05 пожар был локализован, в 19:20 – ликвидирован. В огне пострадал мужчина 1987 года рождения. Бригадой скорой помощи был госпитализирован в ожоговый центр с ожогами рук и ног I-II ступеней. Причина возникновения пожара устанавливается.