хога, театрБолее чем два миллиона будет выделено на капитальный ремонт двух харьковских театров в 2017 году. Об этом сообщил директор департамента финансов Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Сергей Овсянников на заседании постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры и духовности, пишет сайт облсовета.

Комиссия рассмотрела и согласовала вопрос выделения 675 тыс. грн. на капитальный ремонт входной группы главного фасада Харьковского академического российского драматического театра им.Пушкина. На очередной сессии облсовета будет рассмотрен вопрос о выделении 1,5 млн.грн для проведения капитального ремонта здания Харьковского государственного академического украинского драматического театра им.Шевченко. В частности, на ремонт кровли над сценой театра планируется направить 680 тыс. грн.

Заместитель директора департамента экономики и международных отношений ХОГА – начальник управления аналитики, прогнозирования и сведения информации Ирина Коновалова отметила, что в 2016 г. в Харьковской области на  капитальные работы проведены на 12 объектах культуры и туризма на 52 млн. 616 тыс.грн.