Фонд, Фельдман, ЭкопаркМеждународный благотворительный фонд "Фонд Александра Фельдмана" отмечает 20-тилетие. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

"Фонд – это десятки реализованных и действующих  проектов в медицинско-оздоровительной, историко-культурной, научно-образовательной, правозащитной, социальной, духовной, природозащитной, физкультурно-спортивной сферах", - отметили в пресс-службе.

Одним из проектов фонда является региональный ландшафтный парк "Фельдман Экопарк". В нем собрана крупнейшая в Украине частная зооколлекция из более чем 2 000 животных. Он включает Центр психосоциальной реабилитации, который с использованием современных методов – экотерапии и анималотерапии - помогает детям и взрослым, в частности, пострадавшим в зоне АТО. На базе экопарка функционирует Всеукраинская служба помощи диким, экзотическим и домашним животным "Добрый дом Фельдман Экопарк", а его площадка предлагает разнообразные возможности для семейного отдыха на природе.

Кроме того, фонд реализует спортивный проект "Турнир 1000 команд", курирует галерею "АВЭК", поддерживает правозащитную деятельность Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии, а также множество других программ, направленных на заботу о семье, детях и молодежи, помощь старшему поколению и людям с особыми потребностями, поддержку талантов.

"Двадцать лет назад, в середине 90-х, мы создали в Харькове благотворительный фонд. Это было отчасти спонтанное решение, но принятое от чистого сердца и во многом определившее мою дальнейшую жизнь. Однажды начав искренне помогать людям – делать добро – остановиться уже невозможно," - отметил основатель фонда, народный депутат Украины Александр Фельдман. Он поблагодарил партнеров единомышленников, коллег и друзей благотворительного фонда "за сердечность, отзывчивость, целеустремленность".