двери, материал, выбор, магазинСовременные модели межкомнатных дверей могут изготавливаться из разных материалов. Естественно, они отличаются не только дизайном, но и эксплуатационными показателями. Какие же типы сырья являються наиболее востребованными среди потребителей? Почему стоит обратить внимание именно на них? Ответы на эти вопросы интересуют многих людей, желающих приобрести надежный товар.

Какие материалы применяются для создания межкомнатных дверей?

Прежде чем купить дверь межкомнатную, важно поинтересоваться ее материалом. Наибольшим спросом пользуются изделия, изготовленные из таких типов сырья:

Современные межкомнатные двери: обзор материалов и покрытий

  • Натурального дерева. Эти конструкции обладают наивысшей стоимостью, потому их могут позволить себе не все. Да, они долговечные. И выглядят такие двери очень красиво. Но их недостатком является большой вес и прихотливость в уходе. А еще такие изделия могут коробиться и деформироваться из-за повышенной влаги. Чтобы они прослужили долго, важно обратить внимание на репутацию производителя. К примеру, можно двери Папа Карло купить. Они покрываются специальными защитными составами, которые продлевают их срок эксплуатации.
  • ДСП. Двери Тернополь из ДСП считаются самыми дешевыми. Но их не рекомендуется устанавливать в санузлах и ванных комнатах, поскольку они не относятся к влагоустойчивым. При правильной эксплуатации эти предметы интерьера могут прослужить долго.
  • МДФ. В таком материале хорошее качество гармонично сочетается с доступной ценой. К примеру, двери Папа Карло славятся высокой прочностью, износоустойчивостью, экологической безопасностью. А еще они могут быть  в любом стилевом исполнении. Производитель также предлагает выбрать нестандартные размеры дверей для разных проемов.
  • Пластика. Такие конструкции служат долго. Разнообразие цветовых оттенков также привлекает потребителя. Высокая влагоустойчивость – важное преимущество данного материала.
  • Стекла. Стеклянные двери выглядят оригинально и стильно. Они прочные и устойчивые к негативным механическим воздействиям. Экологичность – еще одна весомая причина, по которой их можно приобрести. Данные конструкции рекомендуется устанавливать в небольших и загроможденных помещениях. Они визуально увеличивают их площадь.

Межкомнатные двери Папа Карло. Виды отделки современных межкомнатных дверей

Современные межкомнатные двери: обзор материалов и покрытийПо качеству отделки определяются внешний вид и эксплуатационные характеристики двери. Например, межкомнатные двери Папа Карло покрываются только надежными материалами. Они не только смотрятся красиво, но и гарантируют изделию длительный срок службы. Самыми популярними отделочными материалами можно назвать:

  • Натуральный шпон. Он является замечательной альтернативой дереву. Такие конструкции обладают доступной ценой, но по своему качеству ничем не уступают моделям из массива. Они прочные и экологически безопасные, потому их можно устанавливать в тех помещениях, где находятся дети и пожилые люди.
  • Экошпон. Главной особенностью такого отделочного материала является дешевизна. Технология его производства также уникальная. Для изготовления экошпона применяются волокна древесины и специальный состав, который их соединяет.
  • Пленка ПВХ. Она имитирует натуральные породы дерева, благодаря чему смотрится богато и стильно. Покрывают ею преимущественно двери из ДСП и МДФ. Она препятствует размножению бактерий, а также защищает пластиковые конструкции от выгорания. Устойчивость к влаге и высокая прочность – еще одни важные свойства этого отделочного материала.
  • Ламинат. Это покрытие не натуральное. Оно может дополняться защитным слоем из меламина.

Магазин "Місто Дверей та Підлоги" предлагает купить межкомнатные двери, цена на которые доступна. Здесь осуществляется продажа только сертифицированной продукции от известных производителей.