убийствоЖитель села Ветеринарное (Дергачевский р-н) 15 января сообщил в полицию, что обнаружил тело 61-летней матери. По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, на теле женщины найдены многочисленные повреждения, в результате которых наступила смерть. Следователь выяснил, что погибшая проживала вместе с сыном. Они злоупотребляли алкогольными напитками и конфликтовали между собой.

По словам начальника Дергачевского отдела полиции Игоря Колинко, в ходе следствия было установлено, что преступление совершил сам 36-летний заявитель - сын погибшей, который находился в нетрезвом состоянии. Поссорившись с матерью, он набросился на нее с кулаками, а потом избил деревянной палкой. Мужчина решил скрыть свою причастность к совершению преступления, поэтому сообщил в полицию о том, что нашел мать мертвой.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. Действия мужчины квалифицированы следователем по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.