электротяжмаш, глушаковВысший специализированный суд 21 декабря восстановил Владимира Глушакова в должности директора ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков). Об этом говорится в решении суда. Решением отменен приказ Минэкономразвития от 5 ноября 2015 г. об увольнении Глушакова. Суд принял во внимание, что Глушакова ознакомили с фактом его увольнения 6 ноября, увольнение не было согласовано с Харьковской облгосадминистрацией. Решение суда не подлежит обжалованию.

Как сообщили в пресс-службе "Электротяжмаша", сейчас и. о. директора завода работает Дмитрий Костюк, назначенный приказом Минэкономразвития и торговли Украины 16 марта 2016 года. "Каких-либо документов об отмене действующего приказа или новых назначений на предприятие не поступало. Для смены руководства необходимо, чтобы из Минэкономразвития пришел соответствующий приказ о назначении. Кроме того, с Владимиром Глушаковым должен быть заключен новый контракт. Никаких подобных документов на предприятие не поступало, а Глушаков на связь с нами не выходил", - отметили в пресс-службе завода.

Напомним, что на заводе "Электротяжмаш" проводились два конкурса на должность нового директора. В первом победил француз Жан-Андре Барбоса, однако в последний момент он от должности отказался. Второй конкурс начался 5 сентября 2016 года. На должность директора претендовало 28 кандидатов.