солидарность36 детей и четверо учителей из Зачепиловского и Кегичевского районов Харьковской области стали участниками большого праздника, отправившись в путешествие, которое состоялось под патронатом депутатов Харьковского областного совета от партии "Солидарность" - Блок Петра Порошенко".

Это уже добрая традиция в Калушском районе Ивано-Франковской области - ежегодно принимать детей с Востока Украины на рождественские праздники. Дети гостили в селах Завий, Новица, Тужилов, Голынь и Крапивник.

Неделю дети провели в Ивано-Франковской области, путешествуя по неповторимым местам украинских Карпат: Яремче, скалы Довбуша, карпатские источники и водопады, урочище Шандра, ледовая арена, музеи Ивано-Франковска. А самое главное - стали участниками настоящего вертепа, присоединились к группам колядников, прикоснулись ко многим украинским обычаям, обрядам, действам, попробовали необычные для нас традиционные блюда жителей Калушского района на Ивано-Франковщине.

По словам учителей, сопровождавших детей, очень важно для детей было воочию увидеть настоящие украинские рождественские традиции, тем более, быть непосредственными участниками обрядовых действ. Учителя поблагодарили жителей Калущины, которые принимали гостей, за их щедрость, искренность и доброту.
По словам председателя фракции "Солидарность" - Блок Петра Порошенко" в Кегичевском районном совете Романа Гончарова, наши школьники получили незабываемые впечатления от поездки и остались очень довольны возможностью побывать на Прикарпатье.