сосулькиК харьковским коммунальщикам поступило около 1 тыс. заявок на снятие сосулек и наледей с крыш домов и зданий. Как сообщил сегодня, 17 января, инженер КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" (ХРСП) Вячеслав Горбунов, работы ведутся во всех районах города, вчера было выполнено 408 заявок.

По его словам, сейчас сосульки сбивают около 200 человек, в том числе бригады альпинистов-высотников, задействовано пять автовышек. Сегодня работы велись, в частности, на ул. Сумской, 126.

"Больше всего заявок в Киевском, Шевченковском и Индустриальном районах, где на крышах очень много сосулек. Думаю, сегодня выполним не меньше заявок, чем вчера, и, если морозная погода сохранится, завтра можем полностью закончить эту работу", - отметил Горбунов.

По его словам, зачастую почистить крышу как следует альпинистам мешают автомобили, припаркованные под окнами. "Я обращаюсь ко всем харьковчанам: если вы видите возле дома предупреждающую сигнальную ленту, не оставляйте свои машины рядом", - отметил инженер.

Напомним, что заявки на снятие сосулек и наледей можно подавать в центральную диспетчерскую Департамента жилищного хозяйства, городскую информационно-диспетчерскую службу "15-62", на участки КП "Жилкомсервис" или непосредственно в ХРСП.